Барселона отдала лидерство Реалу

21 апреля был проведён ключевой матч Ла Лиги между Реалом и Барселоной в Испании. Встреча на стадионе на стадионе столицы Каталонии, «Камп Ноу», закончилась со счётом 2:1 в пользу Реала.

Всю первую половину встречи проводились обоюдные острые атаки. Хотя Барселона владела мячом с первых минут встречи, опасный момент создал игрок команды Реал, Криштиану Рональдо. Виктор Вальдес, голкипер Барселоны, приложил значительных усилий, чтобы вытащить из-под перекладины мяч, посланный отличным ударом головой Рональдо. После игроки Барселоны провели ряд достаточно опасных атак. На семнадцатой минуте матча Жозе Муринью и его команда заработали угловой. Пеле попытался забить Вальдесу с вратарской линии, однако это ему не удалось. Но на добивании Хедира оказался расторопней, и смог пробить голкипера Барселоны. На семидесятой минуте команде Барселоны удалось сравнять счёт. Гол забил Алексис Санчес. Но прошло три минуты и Реал вернул себе преимущество. На семьдесят третьей минуте пробил мимо вратаря Вальдеса, Криштиано Роналдо, для которого этот гол стал сорок вторым в этом сезоне. Не будет преувеличением сказать, что на этом игра и закончилась. Со стороны Барселоны были проведены попытки спасти игру, но они не увенчались успехом. Таким образом, команда Реал, выиграв данный матч, практически обеспечила себе чемпионство в испанском чемпионате.

Итак, команда Жозе Муринью стала не только победителем матча, но и рекордсменом по количеству забитых голов за этот сезон. В этом году Реалу удалось забить 109 голов, а это на два больше чем в минувший лучший результат. Кстати, прошлым рекордсменом был также Реал, но конца восьмидесятых прошлого столетия.